Статьи

Мониторинг и контроль расхода топлива

Мониторинг и контроль расхода топлива

27.08.2015

   С помощью системы GPS мониторинга осуществляется дистанционное онлайн слежение за передвижными и стационарными объектами. Система позволяет проводить мониторинг транспортного средства – его местоположение, направление движения и скорость. При установке дополнительных датчиков система позволяет контролировать работу узлов, закрытие и открытие дверей, расход и уровень топлива.
   На данный момент существует множество различных средств, которые помогают
контролировать расход топлива и его количество на автомобиле. Более эффективным способом считается установка датчика в топливном баке. Наличие датчика уровня топлива позволяет отслеживать все сливы и заправки топлива, а также проводить мониторинг расхода топлива за любой интервал времени. В случае, если нет возможности монтажа датчика уровня топлива, тогда стоит воспользоваться датчиком расхода топлива. Этот датчик позволяет контролировать реальный расход топлива, но возможности контролировать сливы и заправки он не имеет.Если такой вариант не подходит, тогда можно воспользоваться системой спутникового мониторинга транспорта или бортовым компьютером – CAN-шиной. При подключении к компьютеру Вы видите всю информацию о топливе непосредственно с транспортного средства.
   Программа системы спутникового мониторинга транспорта исключает пропуск любой информации  и начинает свою работу с загрузки всех данных, которые ещё Вами не получены. Время загрузки данных может занимать несколько минут – всё зависит от от числа отслеживаемого транспорта и от времени Вашего отсутствия в системе.
   Все данные, которые были ранее просмотрены, сохраняются на сервере на протяжении года. В случае необходимости Вы имеете возможность сохранять данные на ПК или затребовать информацию за интересующий период.

Яндекс.Метрика