Статьи

Обеспечение безопасности транспорта с помощью GPS слежения

Обеспечение безопасности транспорта с помощью GPS слежения

06.10.2015

   В сфере транспорта, GPS слежение играет ключевую роль в оптимизации и увеличению эффективности работы, тем самым снижая потребление топлива и сокращения эксплуатационных расходов. Однако, возможности системы GPS мониторинга, связанных с безопасностью, пожалуй, самые важные атрибуты.
   В глобальной сети поставок требуется постоянная видимость транспортного средства и груза, и GPS слежение помогает компаниям найти контейнеры, грузы и транспорт в режиме реального времени. По сути, предприятие должно знать не только точное местонахождение и текущий статус груза (на складе, на грузовике или пересекая океан), но оно должны также гарантировать, что груз не был подделан и остаётся нетронутыми.
   Для того, чтобы обеспечить повсеместное подключение на суше и в океанах, GPS-слежение должно использовать беспроводные сервисы, возможность пересекать национальные границы, экономически сознательным образом. Экономически эффективный и простой ответ - обеспечить единую платформу, агрегаты нескольких мобильных сетей через один интерфейс управления для биллинга, поддержки, логистики и управления. Это единственный способ гарантировать безопасность грузов и транспортных средств с прогнозируемыми расходами, независимо от страны, где данные передаются.

GPS слежения обеспечивает безопасность посредством:

   1. Отслеживание в режиме реального времени и просмотр за период: мониторинг груза в движении, а также просматривать полную историю всех трекинг сессий, записанных с течением времени.
   2. Оповещения и уведомления доставки: на автомобиле тревожной кнопки, мгновенные оповещения на диспетчерский пункт, помогают водителям информировать должностных лиц в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
  3. Геозоны: пространственные заборы позволяют предприятиям, ограничить объекты в определенной географической области. Оповещения могут быть посланы при входе и/или выходе с огражденной зоны, а также в случае задержки транспортного средства или груза.

Свяжитесь с нами сегодня для получения дополнительной информации о том, как мы можем помочь снизить уровень расходов и уменьшить риски, и защиты ваши транспортные средства и ценные грузы.

Яндекс.Метрика