Статьи

Спутниковая охрана автомобиля на основе GPS трекера

Спутниковая охрана автомобиля на основе GPS трекера

04.08.2015

   Практически каждый автовладелец хочет, как можно лучше защитить свой автомобиль. Это, пожалуй, самый главный страх всех автомобилистов, что его автомобиль могут украсть. Кто-то возлагает свои надежды на сигнализации, и механические блокировки, которые на сегодняшний день легко сканируются и открываются, и утром во дворе обнаруживают разбитое стекло, похищены колеса, кражу ценных вещей из салона, а то и вообще автомобиль украдут. Другой класс людей имеет надежду что гараж задержит грабителей, что не является хорошей гарантией, ведь каждый замок можно открыть. Сами производители премиум сигнализации заявляют, что не дают сто процентной гарантии от кражи, однако лишь увеличивают время, за которое автомобиль может быть угнан. В этой непростой ситуации, и казалось уже безвыходной, стоит обратить внимание на систему GPS мониторинга транспорта.
   Спутниковый мониторинг транспорта — это система которая основана на телематических технологиях передачи данных, сочетает в себе прием спутникового сигнала для определения координат и передача данных на сервер с помощью мобильной GSM сети. Контролирует всю работу тайно установленный в салоне
GPS трекер. Дополнительным преимуществом пользования спутниковым мониторингом будет то что к GPS трекеру можно подключить дополнительные датчики, которые контролируют различные параметры автомобиля. Эффективным будет решение, подключить к GPS трекеру реле блокировки двигателя. В чрезвычайных ситуациях можно заблокировать работу двигателя, даже если автомобиль находится сотни километров от вас, дистанционно с помощью смс команды, отправленной на трекер, или с помощью специального приложения на смартфоне.
   Для отслеживания координат транспортного средства вам понадобится компьютер, планшет или смартфон, любое устройство подключенное к интернету. На сайте мониторинга, в режиме реального времени можете просмотреть состояние транспорта, маршруты пройдены за прошедшее время, и показатели с датчиков, если они подключены.
   На сегодняшний день установка GPS трекера в автомобиль, это лучшее решение для защиты автомобиля.

Яндекс.Метрика