Статьи

Улучшение показателей работы водителей с системой GPS

Улучшение показателей работы водителей с системой GPS

21.10.2015

GPS слежения за автотранспортными средствами может предоставить вам большое количество информации о поведении водителя. Эта информация может включать в себя подробную информацию о скорости, местоположении автомобиля, время начала и окончания движения, время, проведенное на холостом ходу, и многие другие факторы. Диспетчеры могут использовать информацию о поведении своих водителей, чтобы найти проблемные участки, применять политику компании, и внести изменения, которые улучшат безопасность водителя и производительность соответственно.

Одним из основных факторов, способствующих высокой стоимости автопарка является неадекватное поведение водителя. Это может включать в себя несанкционированное использование автомобиля, превышение скорости, долгое время работы автомобиль на холостом ходу. Менеджеры компании и диспетчеры могут использовать GPS слежения, чтобы сократить расход топлива, компания получает возможность контролировать водителя на соблюдение ограничений скорости, и легко выяснить, какие водители опаздывают в рейс.

Сокращение личного пользования транспортными средствами

Значительная часть потребления топлива и износ транспортных средств происходит от водителей, во время использования транспортных средств для личного пользования. Менеджеры могут получать уведомления, если средства начинают движение после определенных часов, и транспортные средства могут подать сигнал тревоги, если они покидают назначенную область – геозону.

Снижение расхода топлива

Поведение водителей имеет значительное влияние на количество используемого топлива каждым транспортным средством. Вождение слишком быстро, работа на холостом ходу, или длинные маршруты, все это приведет к высоким расходам топлива. Диспетчеры могут использовать GPS слежение, чтобы улучшить поведение водителей. Взяв все это во внимание, менеджеры флота могут значительно снизить расход топлива своих автопарков. Кроме того, водители могут использовать системы GPS, чтобы получить самых прямой и более экономический маршрут до места назначения.

Повышение точности отчетности

GPS слежения также помогает водителям представить более точные временный отчет. GPS слежения можно автоматизировать, просматривая данные, запуска и остановки транспортного средства. Это дает менеджерам хорошую картину рабочего дня своих сотрудников. Это показывает, когда они начинают работать, как долго длится время на обед и другие перерывы, и когда возвращается транспортные средство в конце рабочего дня. Вся эта информация фиксируется автоматически без необходимости ручного ввода. Это также служит для улучшения поведения водителей на дороге, делая временные отчетности на основе точной проверки даты и времени. Без преувеличений и человеческих ошибок.

Создание обратной связи с водителями

Диспетчеры должны распространять свои еженедельные отчеты поэтому водители могут увидеть тенденции и закономерности в их поведении вождения. Они также должны видеть, как их вождение сравнивается с другими водителями в компании и к тестам, установленным компанией. Например, если менеджер ставит цель, менее чем за один час оставлять двигатель на холостом ходу в день, водители должны увидеть в их еженедельном отчете, как долго они простаивали каждый день недели, а также среднесуточное время простоя их коллег. Водители с лучшими результатами должны быть вознаграждены соответственно. Это может служить мощной мотивацией, или даже дружественной конкуренцией с другими водителями или, просто как способ для каждого водителя, повысить их эффективность.

Если вы думаете о подключении системы GPS мониторинга на свой автопарк, вы можете бесплатно протестировать систему. Свяжитесь с нами сегодня, для получения детальной информации.

Яндекс.Метрика