Статьи

Увеличение скорости реагирования на заказ с помощью GPS слежения

Увеличение скорости реагирования на заказ с помощью GPS слежения

27.10.2015

Один из способов увеличить свой доход для предприятий, работающих с транспортными средствами, это увеличить количество выполненной работы за день. Скорость обслуживания клиентов имеет решающее значение для успеха компании. Чем быстрее отвечаете на запросы клиентов, тем больше довольных получаете (особенно если работаете в сфере оказания экстренной помощи) и получаете возможность принять и завершить больше задач на день, что в свою очередь принесет вам больший доход.

Достижения быстрого времени обслуживания, требует от бизнеса реализации эффективных процедур для менеджеров и диспетчеров. Это также требует технологической помощи, чтобы получать максимальную эффективность с каждым днем. Оптимизация маршрута с помощью GPS слежения также может помочь определить, какая техника лучше всего подходит для каждой задачи на основе другой выполняемой работы, где они в настоящее время расположены, и какое дополнительное оборудование доступно.

Есть несколько способов помочь GPS мониторинга улучшить время выполнения заказа. Если вы уже установили GPS слежение, вы можете использовать некоторые из этих пунктов, чтобы как лучше, и как можно быстрее продать услугу для потенциальных клиентов.

Получить ближайшую доступную технику

Диспетчеры, планирующие работу водителей должны искать ближайшее доступное транспортное средство. Это означает, что они должны знать, кто в настоящее время является ближайший, к выполнению задания. GPS слежения позволяет знать, ближайшее транспортное средство, кроме этого также помогает увидеть, кто и через какое время будет доступен, а также, кто имеет соответствующее оборудование, чтобы лучше выполнить поставленную задачу.

Лучшие маршруты

Водители могут добраться до их назначения быстрее, когда они получают лучшие маршруты. Автоматизированная маршрутизация может помочь водителям, которые не знакомы с местностью, куда они должны ехать. GPS-маршрутизация может дать водителям подсказки от поворота к повороту. Это означает, что водителям не нужно будет тратить дополнительное время на поиски места назначения, ища на карте или спрашивая дорогу. Это также означает, что водители могут принимать лучшие маршруты от одного заказа к другому.

Разумное перенаправления

Дела не всегда идут по плану. Расписания меняются, клиенты могут отменить заказ, водители могут заболеть. Вы можете помочь менеджерам и диспетчерам, воспользоваться отменой заказа, давая им инструменты, чтобы перенести свою свободную технику в другое место как можно быстрее.

Эффективная маршрутиризация

Часть продуманных эффективных маршрутов по выполнении заказов, должна избегать перекрестных маршрутов. Чтобы водитель который едет от восточной до западной части города никогда не пересекался с водителем из восточной части города. Умная GPS маршрутизация может помочь избежать этой неэффективности.

Держите транспортные средства в рабочем состоянии

Другая возможность GPS мониторинга позволяет сохранить транспортные средства на дороге. Отслеживая рабочее состояние транспортных средств, и необходимость технического обслуживания, диспетчеры в состоянии держать своих водителей на дороге, а транспорт в рабочем состоянии.

Если вы думаете об установке системы GPS-мониторинга, вы можете воспользоваться пробной бесплатной версии, чтобы узнать обо всех преимуществах, как GPS мониторинг может улучшить Ваш бизнес, помогая менеджерам повысить эффективность их деятельности.

Яндекс.Метрика