Статьи

Что такое Телематика?

Что такое Телематика?

11.08.2014

   Телематика - это в буквальном смысле сочетания слов телекоммуникации и информатики. "Телематика" - это любое комплексное использование телекоммуникационных информационных и коммуникационных технологий. Это технология отправки, получения и хранения информации, что касается удаленных объектов, таких как транспортные средства, с помощью телекоммуникационных устройств.

Как Телематика относится к технологии GPS
   В разделе "Телематика" является интеграция глобальной системы позиционирования (GPS) технологий и компьютеров и мобильных устройств. Термин "Телематика" усовершенствовалася, чтобы конкретно отвечать GPS стандартам отслеживания транспортных средств.

Преимущества автомобильной Телематики
   Автомобильная Телематика - это способ контроля местонахождения, движения, состояния и поведения автомобиля или автопарка. Это достигается комбинацией GPS-приемника и электронного GPRS или 3G устройства, установленных в каждой машине, которая взаимодействует с пользователем и web-ориентированным программным обеспечением.
   В дополнение к информации о местонахождении, телематическая система предоставляет список транспортных средств, и показывает состояние каждого. Вы будете знать, когда транспортное средство в движении и на стоянке, а также его состояние, местоположение и скорость. Эта информация дает вам ежеминутные данные относительно состояния транспортных средств в один централизованный веб-интерфейс.

Вся эта технология поможет вам:
- Увеличить производительность;
- Снизить расходы на оплату труда;
- Контролировать расход на топливо;
- Улучшить качество обслуживания клиентов;
- Увеличить безопасность;
- Сократить операционные расходы;
- Уменьшить несанкционированное использование транспортного средства.

Яндекс.Метрика