Статьи

Мониторинг транспортных средств

Мониторинг транспортных средств

11.08.2014

   Система мониторинга транспортных средств использует GPS для мониторинга и слежения за транспортом. GPS модуль (тркер) устанавливаются в каждом транспортном средстве, чтобы отслеживать точное местоположение транспорта. Трекеры также могут контролировать широкий спектр информации об автомобиле, включая скорость, состояние двигателя, маршруты и работу на холостом ходу.
   Информация от каждого транспортного средства, передается на удаленный сервер. Удаленные пользователи могут просматривать на карте места расположения транспортных средств и маршруты, и имеют доступ к обширной аналитической информации. Доступ к информации мониторинга можно получить с любого устройства, подключенного к интернету: компьютер, планшет или смартфон.
   Владельцы бизнеса, менеджеры и диспетчеры обычно используют системы GPS мониторинга для улучшения маршрутизации транспортных средств, улучшения логистики, и для того чтобы ускорить диспетчеризацию. Кроме того, GPS может быть использован для мониторинга нежелательного поведения водителя, снизить расход топлива, предотвращать воровство и предоставить различную операционную эффективность. Многие компании убедились, что установка системы спутникового мониторинга есть экономически целесообразной, и помогает значительно сэкономить средства компании.
   Отслеживание грузовых перевозок получило широкую популярность на европейском рынке. И уверенными темпами завоевывает доверие Украинских компаний. После того, как владельцы транспортных компаний установили GPS слежения в своих автомобилях, они быстро узнали, какую важную роль играют технологии в рационализации и совершенствовании их бизнеса.

Яндекс.Метрика