Статьи

GPS контроль топлива на предприятии

GPS контроль топлива на предприятии

07.08.2015

   Каждое предприятие, которое имеет собственный автопарк транспортных средств или даже несколько автомобилей желает сэкономить на расходе топлива. Ведь затраты на горюче смазочные материалы наибольшие. Особенно в наше время, когда цены на топливо постоянно растут.
   Контроль топлива на предприятии полезная и крайне необходима система. Современные устройства контроля топлива, которые можно установить на транспортное средство и подключить к системе GPS мониторинга это есть счетчики топлива (расходомеры) и датчики уровня топлива. Для более точного и качественного контроля рекомендуется использовать оба устройства. Для малых предприятий с небольшим парком автотранспорта, рекомендуется установить датчики уровня топлива, поскольку они являются менее затратными и не сложные в монтаже. Каждый из датчиков показывает объём топлива в баке и передает данные через GPS трекер используя сеть мобильной связи.
   Многие предприятия пользуются старыми методами контроля расхода топлива, путевыми листами и топливными картами на автозаправочных станциях. Однако этот метод не эффективен и не дает даже минимума достоверной информации. Огромным преимуществом использования системы GPS мониторинга для контроля расхода топлива заключается в том, что контроль ведется в режиме реального времени. В сочетании с GPS трекером вы получаете данные о скорости транспортного средства, пройденный маршрут, расход топлива в конкретный момент времени на заданном маршруте. Все полученные данные сохраняются на сервере мониторинга, и в любой момент можно их посмотреть по каждому отдельному транспортному средству. Заправки и несанкционированный слив топлива также будет под контролем. Поэтому это реальное средство от хищения имущества предприятия.
   Практика показывает что много предприятий которые установили данную систему смогли в разы сократить затраты на топливо, поскольку окупаемость установки системы GPS мониторинга составляет от 6-ти месяцев. Кроме экономии топлива вы получаете много ценных опций для качественного контроля и развития своего бизнеса.

Яндекс.Метрика