Статьи

GPS трекер. Как правильно подойти к выбору GPS трекера

GPS трекер. Как правильно подойти к выбору GPS трекера

05.08.2015

   Выбор и покупка GPS трекера это дело к которому следует подойти с определенной ответственностью, ведь существуют определенные нюансы. Много людей которые интересуются этой областью спрашивают: как правильно выбрать GPS трекер? Так что в первую очередь следует знать при выборе этого устройства, и системы спутникового мониторинга в целом.
   GPS трекер это многофункциональное устройство мониторинга, который определяет местонахождение объекта мониторинга, получает показатели с различных датчиков и посредством сети мобильной связи передает информацию на сервер мониторинга. Соответственно GPS трекер это устройство которое рассчитан на долгие годы эксплуатации. Поэтому в первую очередь следует детально изучить технические характеристики интересующего продукта, а не выбирать по принципу чем дороже, тем лучше.
   В первую очередь следует определиться какие цели вы преследуете покупая GPS трекер, это должен быть портативный или автомобильный прибор. Портативный GPS маячок имеет в себе аккумуляторную батарею, что позволяет ему автономно работать определенное время, автомобильные работают от сети транспортного средства. Автомобильный трекер можно скрытно установить под панелью приборов, или в любом другом месте.
Водонепроницаемый корпус, еще одна важная характеристика на которую следует обратить внимание. Если планируется устанавливать трекер извне транспортного средства, то данная опция будет крайне необходима. В отношении температурных режимов, то все представленные на нашем сайте трекеры, имеют широкий температурный диапазон, и протестированы в экстремальных условиях.
   Если вы планируете в дальнейшем использовать GPS трекер только для определения местоположения, то для чего вам переплачивать за устройство с дополнительными разъемами для подключения цифровых и аналоговых датчиков. И соответственно если планируется дополнительно ставить
контроль расхода топлива (расходомеры) и другие датчики контроля на транспортное средство, то следует изучить трекер который поддерживает данный функционал. В разделе «GPS трекеры» вы можете детально просмотреть технические характеристики каждого GPS трекера.
   Наша компания предлагает небольшой ряд GPS трекеров, которые мы лично подобрали с хорошими характеристиками и долговечностью работы. Предлагаем вам выбрать из нашего списка наиболее оптимальный для ваших потребностей GPS трекер.

Яндекс.Метрика