Статьи

По назначению GPS трекеры делятся

По назначению GPS трекеры делятся

23.10.2015

Личное слежение

- Правоприменение. Арестованному подозреваемому который отпущен под залог, в качестве условия освобождения, придется носить GPS трекер, как правило это устройство которое крепится на ноге. GPS слежения также могу быть использовано для лиц, подлежащих судебному запрету на передвижение.

- Контроль гонки. В некоторых видах спорта, таких как скольжение, участники должны нести GPS трекеры. В частности, это позволяет судьям знать, если участники обманывают, принимая неожиданные срезы, и как далеко они друг от друга.

- Шпионаж/наблюдения. Персанольний или автомобильный GPS трекер позволяет отслеживаться объект в большом потоке движения. Такие устройства используются частными детективами.

- GPS трекеры также используются родителями, чтобы отследить своих детей.

- Личные GPS устройства слежения используются в уходе за пожилыми и уязвимыми людьми. Устройства позволяют пользователям обращаться за помощью, позволит назначенным опекунам, найти местонахождение пользователя, как правило, в пределах от 5 до 10 метров. Их использование помогает продвигать самостоятельную жизнь и социальную интеграцию для пожилых людей. Устройства часто включают одно или двусторонний голосовой связи. Некоторые устройства также позволяют пользователю звонить на несколько телефонных номеров с помощью запрограммированных кнопок быстрого набора номера.

- Спорт: бегуны, велосипедист, и т.д., могут быть отслежены. GPS трекер предоставляет статистику, такую ​​как мгновенная и средняя скорость, пройденное расстояния и, эти данные заносятся в журнал, для дальнейшего анализа.

- Мониторинг сотрудников. Мобильные телефоны со встроенными GPS приемниками используются для мониторинга сотрудников различными компаниями, особенно теми, которые выполняют работу вне офиса или производственного помещения

Отслеживание ценностей

- Солнечные батареи. Преимущество GPS трекеров с солнечными батареями, они имеют гораздо больше энергии для бесперебойной работы, чем устройства работающих от аккумуляторов. Это дает им преимущество, и возможность передавать данные о своей позиции и статус гораздо чаще, чем аккумуляторные устройства, которые должны сохранять свою энергию, расширить время работы. Некоторые беспроводные GPS трекеры на солнечных батареях, такие как RailRider могут передавать данные более 20000 раз в год и работают на неопределенный срок, долговечно питаясь от солнечной энергии устраняя необходимость замены батареи.

- Контроль животных. Существуют специальные GPS трекеры в виде ошейников для животных, это позволяет ученым изучать деятельность и закономерности миграции. GPS ошейники для слежения за животными могут также быть использованы на домашних животных, чтобы найти их в случае, если они заблудятся.

Трекеры авиа трансопрта

- Самолеты могут быть отслежены с помощью технологии ADS-B, или с помощью пакетов данных FLARM объединенных сетью наземных станций, оба из которых являются передатчики данных. ADS-B будет заменена ADS-C, которые являются съемники данных.

Яндекс.Метрика