Статьи

Система мониторинга транспортных средств

Система мониторинга транспортных средств

11.08.2014

   Система мониторинга транспортных средств сочетает в себе использование аппаратного и программного обеспечения, с помощью которого определяется точное местонахождение транспортных средств. Современные системы слежения используют GPS, ГЛОНАСС и другие стандарты спутникового мониторинга. Информация об объекте мониторинга пересматривается на детальных картах в системе программного обеспечения Wialon.

 

Система мониторинга транспортных средств помогает бизнесу различных видов деятельности снизить затраты:

1. Анализ и определение ближайшего автомобиля к клиенту, и расчет времени прибытия.
2. В режиме реального времени данные записываются и в любое время легко доступны к анализу.
3. Оповещения о местонахождении транспортного средства, позволяет диспетчерам строить более эффективные маршруты с учетом всех проблем на дороге.
4. Отслеживать отдельные грузы, и более точное время прибытия в пункт назначения. С помощью GPS мониторинга значительно уменьшаются случаи потери груза.
5. Контролируя скорость транспортного средства и другие его параметры, можно избежать несчастных случаев и свести страховые риски к минимуму.
6. Несанкционированные простои в работе сводятся к минимуму, поэтому увеличивается эффективность работы водителей.
  
   Традиционно системы спутникового мониторинга транспортных средств используются в транспортных компания, промышленной деятельности, и логистическими отделами. В последнее время сфера применения этой системы значительно расширилась. Например, роскошные отели устанавливают GPS мониторинг в своих транспортных средствах, чтобы встречать гостей и знать точное время когда они прибывают.
  Системы слежения используются в автомобилях с доставки еды, могут предупредить если температура в рефрижераторе меняется за пределы разрешенного диапазона. Компании по прокату автомобилей активно взяли эту систему на вооружение и контролируют сданные в аренду автомобили.

Яндекс.Метрика