Статьи

GPS трекеры

GPS трекеры

06.07.2015

   Автомобильный GPS трекер - это небольшое устройство с GPS приемником, модулем GSM связи и оснащен многими цифровыми и аналоговыми разъемами для подключения различных датчиков контроля транспортного средства. С помощью этого небольшого устройства вы всегда будете знать местонахождение вашего транспорта. Автомобильные трекеры специально спроектированные в небольших (иногда в защитных) корпусах для тайной инсталляции под панель автомобиля. Разнообразие подключенных датчиков поможет защитить автомобиль от кражи, контролировать в режиме реального времени расход топлива, скорость, общий пробег и другие параметры транспортного средства.
   Все автомобильные трекеры оснащены модулем передачи данных GPRS. С помощью мобильной сети данные с определенной заданной периодичностью отправляются в дата центр мониторингового центра для обработки. Кроме данных о местонахождении транспорта, GPS трекер выполняет функцию спутниковой сигнализации. В экстренных случаях вы получите сообщение о состоянии вашего транспорта, а благодаря установленному реле блокировки двигателя, с помощью смс команды можете заблокировать работу двигателя, и по точным координатам отправить на место происшествия экстренные службы.
   В зависимости от пожеланий клиента на основе GPS трекера возможно построить качественную систему мониторинга, которая также будет выполнять роль сигнализации. В разы увеличивает безопасность водителей и целостность доставки груза в назначенный пункт.
   Качественные GPS трекеры оснащены встроенной памятью, куда записываются координаты и показатели датчиков. Таким образом, при потере сигнала мобильной связи, трекер продолжит записывать данные, и отправит их на сервер в тот же момент, когда появится доступ к сети.

Яндекс.Метрика