Новости

Общественный транспорт Киева будет подключен к GPS мониторингу

Общественный транспорт Киева будет подключен к GPS мониторингу

11.08.2014

   Украинская столица стала одним из многих городов мира, что дает GPS-данные о движении муниципального общественного транспорта на Google Maps, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
   По сообщению КП "Киевпастранс", преимущества такого удобного интерфейса оценили уже миллиарды пользователей, в частности в Бостоне, Будапеште, Лондоне и Чикаго. Для того чтобы просмотреть на Google Maps информацию о прибытии подвижного состава на конкретную пассажирскую остановку, необходимо нажать на ее изображение на карте или перейти на отдельную страницу. В онлайн-табло, которое появится, будет отражено время прибытия транспорта. Существенно также, что все данные автоматически загружаются в мобильные приложения Google Maps.

   Техническим партнером данного проекта выступил EasyWay, который объединил возможности Киевского пассажирского транспорта с требованиями Google. Как отметили специалисты коммунального предприятия, они заинтересованы в наиболее полном распространении информации о работе общественного транспорта и расписание движения по маршрутам, поскольку предприятие работает в условиях рыночной экономики и постоянно борется за увеличение количества пассажиров.

Яндекс.Метрика