Новости

iTraq – первый в мире GSM трекер личных вещей

iTraq – первый в мире GSM трекер личных вещей

09.08.2014

До сих пор на рынке были представлены трекеры личных вещей лишь с ограниченным радиусом действия, по той причине, что все они используют для трекинга беспроводную технологию Bluetooth. И вот на краудсорсинговой платформе Indiegogo появилось принципиально новое устройство под названием iTraq, которое не использует для трекинга ни Bluetooth, ни GPS. Это первый в мире сотовый трекер, который работает везде, где есть сигнал сети GSM. iTraq выполнен в виде ярлыка размером с кредитную карту и не занимает много места.

Так как, в отличие от своих конкурентов, iTraq использует для определения местоположения объекта сотовые вышки, радиус трекинга соответствует радиусу действия сигналов сотовой связи. Поэтому даже если отслеживаемый при помощи iTraq объект покинет страну или континент, пользователь с тем же успехом сможет знать о его местонахождении.

Известно, что GPS-трекеры интенсивно расходуют заряд батареи. iTraq, лишенный GPS-модуля, использует технологию Cell-ID, позволяющую настраивать частоту оповещений о местоположении и обеспечивающую до трех лет работы устройства без подзарядки.

https://images.indiegogo.com/file_attachments/1206669/files/20150208133758-Map_iphone_earth.png?1423431478

Для отслеживания местоположения объектов с iTraq используется мобильное приложение, совместимое с Android, iOS и Windows. Чтобы стать обладателем iTraq, необходимо внести в проект $49. За эту сумму вы получите один iTraq и один клейкий стикер для крепления устройства на плоской поверхности

Яндекс.Метрика