Новости

Детская обувь с GPS - трекером. Слежение за детьми.

Детская обувь с GPS - трекером. Слежение за детьми.

03.11.2015

Присмотр за гуляющими детьми безусловно важное и ответственное дело. Часто бывает, что не хватает всего несколько минут, чтобы непоседливые дети пропали из поля зрения, и могут заблудиться или попасть в опасную ситуацию.

В этой ситуации могут помочь специально изготовленные детские GPS трекеры. Устройства спутникового слежения за детьми выполнены в различных форм факторах, в виде небольших брелоков на одежду и обувь. Популярными являются также GPS браслеты в виде часов. Ну и самый простой вариант, это мобильный телефон с GPS-приемником сигнала, установив специальное приложение, которых есть значительный выбор, телефон можно превратить в GPS трекер, который через определенный интервал времени будет передавать свои координаты.

Производители обуви Angela & Lucas решили пойти дальше, и разработали обувь со встроенным GPS трекером. GPS кроссовки получили название Budiu. Особенностью этой обуви, стал встроенный GPS трекер. Детям теперь не следует надевать браслеты и носить с собой телефоны, которые легко потерять. Следует только обуться в обувь, и родители постоянно будут держать детей под контролем. Установив специальное приложение на смартфон, можно настроить автоматическое оповещение о местонахождении ребенка.

Дополнительно есть возможность установить геозоны, невидимые барьеры, когда ребенок пересекает эту зону вам придет сообщение на смартфон. Когда малыш потеряется, вы легко сможете его найти.

Яндекс.Метрика