Новости

GPS трекер для велосипедов – наклеил и поехал

GPS трекер для велосипедов – наклеил и поехал

30.07.2015

   Изобретатели из Великобритании создали GPS трекер размером с монету, который можно легко наклеить на велосипед, автомобиль или другие вещи которых требуется знать местонахождение. Очень полезен GPS трекер с такими миниатюрными размерами будет для отслеживания багажа. Изобретение получило название TrackerPad.


   На сегодняшний день существуют много видов GPS трекеров, которые дают возможность вести качественный мониторинг. Однако данный трекер отличается тем, что он самый маленький из подобных устройств. В соответствии с малым размером, трекер весит всего лишь 1,6 грамма, а корпус изготовлен из гибких материалов. Крепится GPS маячок с помощью клейкой обратной стороны практически до любых объектов.

   Передачу полученных спутниковых данных, маячок осуществляет с помощью, встроенной SIM карты. Координаты мгновенно передаются на сервер, а владелец GPS трекера, может осуществлять мониторинг с помощью приложения на смартфоне.
   Пользователь имеет возможность для удобства пользования каждому отдельному трекеру дать свое название. Интервал передачи данных также возможно настроить. Чем больше интервал, тем дольше трекер будет работать от батареи. Также есть возможность настроить оповещение, когда будет покинута конкретная геозона.

   Создатели заявляют что срок службы такой GPS наклейки около недели времени. Заряжается трекер с помощью беспроводной зарядки, после чего его можно использовать повторно.
   Устройство также имеет определенный класс водонепроницаемости, что увеличивает диапазон использования и долговечность работы.
В настоящее время изобретатели GPS маячка собирают средства на краудсорсинговой платформе Kickstarter. Если необходимая сумма будет собрана в необходимые сроки, поставки на рынок состоятся в декабре 2015 года.

Яндекс.Метрика