Новости

На городской транспорт Николаева устанавливают GPS трекеры

На городской транспорт Николаева устанавливают GPS трекеры

28.10.2015

Городские власти города Николаев запустила пробный проект относительно усовершенствования системы управления коммунальным и муниципальным транспортом. На сегодняшний день на весь городской электротранспорт установлены современные GPS трекеры, и подключены к системе GPS мониторинга.

Это дает возможность в режиме реального времени (онлайн) просматривать интервал движения троллейбусов и трамваев, соблюдение маршрута, скорость передвижения, и исправность транспорта. А о поломке, и не следует предупреждать, диспетчер и так увидит на экране все поломки и задержки в движении.

Для выполнения работ по подключении транспорта к системе GPS мониторига, городские власти заключили договор с крупной компанией. Согласно заявления мэра города Юрия Гранатурова, в дальнейшем будет вестись работа по совершенствованию и развитию электронного управления города Николаева.

В скором времени планируется запустить онлайн ресурс, с помощью которого жители города Николаева смогут отследить каждый транспорт, маршрут, причины задержки, и время прибытия на ближайшую станцию. Также будет создан единый диспетчерский центр управления, откуда будет вестись мониторинг транспортного средства.

Следующим этапом будет оборудование системой GPS слежения специального коммунального транспорта. (грузовой транспорт, мусоровозы, снегоочистительный транспорт и спецтехника).

Цели которые пытается добиться власть это повысить уровень жизни, жителей города Николаева.

Яндекс.Метрика