Новости

На общественный транспорт города Ровно установят GPS трекеры

На общественный транспорт города Ровно установят GPS трекеры

30.10.2015

После того как во Львове открыли первый диспетчерский центр управления общественным транспортом, другие украинские города также желают воспользоваться системой мониторинга, и активно устанавливают GPS трекеры. Львов стал примером для подражания для других.

Городские власти города Ровного планируют в ближайшее время оборудовать GPS трекерами весь городской транспорт. Что позволит реально контролировать поток транспорта в городе. Решили, что частные перевозчики должны установить трекеры и подключиться к системе мониторинга за собственные средства. А «Ровноэлектроавтотранс» оборудует троллейбусы из средств городского бюджета. На это дело власть выделит около 70 000 гривен.

Компанию оператора системы мониторинга искать будут на конкурсной основе. Главные условия, которые относятся к компаниям, это в первую очередь опыт по подключению данной системы. И подключение специального созданного диспетчерского центра, к этой системе с базой данных. Еще один из главных критериев поиска это адекватная цена на оборудование. В этом также активно заинтересованы перевозчики. Они поддержали эту инициативу с удовольствием, поскольку сами хотят знать, где находятся их автобусы. Также компания которая будет подключать Ровненский транспорт к GPS системе слежения должна дать гарантии на ремонт и обслуживание оборудования.

В городе Ровно это не первая практика внедрения систем мониторинга транспорта. В областном центре скорой медицинской помощи, GPS трекеры установили на автомобили «скорой». Медики уверяют, что система оказалась полезной, и за время эксплуатации удалось сэкономить до 20 процентов топлива, за счет жесткого контроля за автомобилями. - Отметила и.о. начальника городского управления транспорта и связи Татьяна Мартынюк.

Яндекс.Метрика