Новости

Открытие во Львове диспетчерского пункта для GPS мониторинга

Открытие во Львове диспетчерского пункта для GPS мониторинга

07.08.2015

   На автовокзале в г. Львов начал работать первый в Украине диспетчерский пункт, для GPS мониторинга междугородних автобусов. Проект пилотный и пока что работает в тестовом режиме. Цель установки GPS трекеров на львовские автобусы, в первую очередь, чтобы увеличить качество обслуживания, ведь каждый пассажир в режиме реального времени сможет видеть где находится конкретный автобус на маршруте, причинах задержки и точное время прибытия. В свою очередь увеличивается контроль и соблюдение графика перевозок.
   Диспетчер на экране монитора видит каждое транспортное средство оборудован GPS трекером. Диспетчер также видит с какой скоростью движутся транспорт и успевает по установленному графику. Также диспетчер контролирует ли водитель не нарушает скоростной режим, и видит все поломки. В случае поломки или в любой чрезвычайной ситуации диспетчер предупредит перевозчика о ситуации на маршруте.
   На сегодняшний день GPS трекерами оборудованы 700 автобусов, это примерно третья часть от всех транспортных средств обслуживающих Львовскую область. В планах на будущее установить мониторы с изображением автобусов на маршрутах, во всех автостанциях.

Яндекс.Метрика