Новости

Развитие Wialon на рынке M2M технологий

Развитие Wialon на рынке M2M технологий

08.07.2015

   Ведущий разработчик программного обеспечения для GPS мониторинга транспортных средств и навигации компания Gurtam, являющейся разработчиком популярного мониторингового продукта Wialon. Заявила о выходе на рынок М2М-технологий. Объем рынка М2М-технологий с каждым годом значительно увеличивается, и является перспективным направлением развития. Технологии М2М широко используются по всему миру и свое применение нашли во многих промышленных сферах, в здравоохранении, а не только в системах позиционирования движущегося транспорта.
   Партнеры компании Gurtam со всех уголков земли используют проводящую систему спутникового мониторинга Wialon, не только для отслеживания транспортных средств, но и для мониторинга других объектов. К примеру Голландские партнеры создали решение для заказчика в Южной Африке, разработав решение для мониторинга состояния рефрижераторов в отделениях госпиталя. Что в свою очередь увеличило качество в сфере здравоохранения. Продукты на основе программного продукта Wialon, и с использованием систем спутникового мониторинга помогают спасать жизни по всей планете в самых отдаленных городах.
   Кроме сферы здравоохранения продукт Wialon используется и в пищевой промышленности рынка М2М технологий. В этой сфере было разработано решение для беспроводного контроля температуры грузовиков занимающихся доставкой хлебобулочных изделий. Применение этой современной технологии позволило компании подтвердить качество и доставки груза в определенное время и при необходимых условиях. Особенно это стало полезным для обслуживания крупных гипермаркетов.
   Сектор жилищно-коммунального хозяйства также относится к наиболее популярным сферам применения М2М технологий. В Германии компания MyCarControl ввела эффективное решение на основе системы Wialon для коммунальщиков города. С помощью этой технологии осуществляется автоматический подсчет количества убранных тротуаров и улиц. А также есть возможность подсчитать все затраты и расходы на уборку. Подобные решения планируются к внедрению и в постсоветских странах.
   Необычное решение недавно было внедрено на одном горнолыжном курорте. С помощью программы на основе системы Wialon Hosting, туристы получили возможность просматривать информацию о состоянии подготовка трассы для спуска в режиме реального времени. Это помогло упростить работу всего горнолыжного комплекса, и конечно посетители оценили комфортное решения на основе Wialon.
   Несколько представленных примеров использования Wialon в сфере М2М указывают на гибкость системы, и безграничный потенциал в разработках решений для М2М технологий.

Яндекс.Метрика