Новости

Во Львовской области установят GPS – трекеры на лесовозы

Во Львовской области установят GPS – трекеры на лесовозы

05.10.2015
   На такой шаг Львовщина пойдет, чтобы эффективнее вести борьбу с незаконной вырубкой леса, и усилить контроль в этой сфере. 24 сентября состоялось заседание Коллегии облгосадминистрации, где обсуждался данный вопрос, куда и когда будут установлены GPS трекеры. Львов накануне стал первым городом, где начал работать мониторинговый центр городского общественного транспорта. Кроме GPS мониторинга городских и междугородных автобусов. Системой GPS мониторинга планируют оборудовать транспорт, перевозящий древесину.
   Председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка, дал срок 2 месяца, за который должны установить GPS-трекеры, во все лізовози государственных лесохозяйственных предприятиях области. Кроме мониторинга транспорта плануюється ввести полный контроль над перемещением и учет древесины. По словам Анатолия Дейнеки, начальника Львовского областного управления лесного и охотничьего хозяйства: Чтобы вести подробный и максимально полный учет, на каждую древесину установят бирку и присвоят ей уникальный номер, который внесут в электронную базу данных. Этот шаг поможет реально вести мониторинг леса.
  
В первых числах октября планируют представить систему мониторинга за движением древесины. А все места где происходят вырубки в Львовской области будут обнародованы на сайте Львовской областной государственной администрации и областного управления лесного и охотничьего хозяйства.
Яндекс.Метрика